U2 представили новую песню на Супербоуле

U2 представили новую песню на СупербоулеU2 представили новую песню во время Супербоула (Суперкубка по американскому футболу). Фрагмент композиции «Invisible» прозвучал во время рекламного блока в совместном ролике благотворительного фонда RED, основанного солистом U2 Боно, и компании Bank of America.

В минутном ролике показано выступление группы на сцене перед большой аудиторией. В конце видеозаписи на экране появляется информация о том, что песню целиком можно скачать в iTunes. В течение суток со второго по вечер третьего февраля трек доступен бесплатно. За каждое скачивание в этот период Bank of America будет перечислять в фонд RED по одному доллару.

Пожертвованные средства будут переданы на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией. Организаторы акции надеются, что им удастся собрать более 10 миллионов долларов. Сколько денег собрано на настоящий момент, пока неизвестно.

Песня «Invisible» предположительно войдет в новый альбом U2, название и дата релиза которого пока неизвестны. Последняя пластинка ирландской группы — «No Line on the Horizon» — была представлена в 2009 году.

u2kir
аватар: u2kir
Не в сети
С нами с: 31.10.2007
Сообщения:
Re: U2 представили новую песню на Супербоуле

Песня немного попсовая, как и Ordinary Love. Но мне понравилась, припев 100% U2.

Фел
аватар: Фел
Не в сети

Координаты

москва
Россия
С нами с: 25.04.2010
Сообщения:
Re: U2 представили новую песню на Супербоуле

Я надеюсь версия альбомная будет отличаться, немного сыровато на мой взгляд, есть ощущение что ребята ее не доработали,ждем альбом.

topy
аватар: topy
Не в сети

Координаты

Москва
Россия
55° 42' 59.436" N, 37° 24' 2.7396" E
С нами с: 10.03.2006
Сообщения:
Re: U2 представили новую песню на Супербоуле

u2 invisibleБесплатный сингл U2 принес $3 миллиона в копилку фонда (RED) для борьбы со СПИДом.

Буквально за сутки число загрузок сингла U2 Invisible достигло трех миллионов. Сложно сказать, рассчитывали ли в Bank of America на столь бурную реакцию пользователей iTunes, но теперь финансовая организация перечислит по доллару за каждую загрузку в фонд (RED).

По условиям акции, проводимой группой U2, Apple и Bank of America, последний перечислит $1 за каждую загрузку сингла Invisible в копилку фонда (RED). Фонд (RED), возглавляемый солистом U2 Боно, в свою очередь перечислит все вырученные деньги в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом. Так как число загрузок бесплатной песни U2 достигло трех миллионов, то идентичная сумма пойдет на борьбу с перечисленными болезнями.

В данный момент сингл Invisible уже продается по цене $1,29. Однако все доходы, вырученные за эту песню, продолжат поступать в фонд (RED). Стоит также отметить уникальность проведенной акции. До сих пор сотрудничество Apple и (RED) заключалось в продаже специальных устройств и аксессуаров красного цвета, часть стоимости которых перечислялась опять-таки на борьбу со СПИДом и другими заболеваниями.

PS решил не делать отдельной новостью

Рамамба Хару Мамбуру